17 мая отмечается Международный день детского «телефона доверия». | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

17 мая отмечается Международный день детского «телефона доверия».

телефон доверия

Он призван привлечь внимание общественности к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В этот день российский Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведет онлайн-марафон «Круг доверия».

Детский «телефон доверия» – 8-800-2000-122, на общероссийском уровне работает с 2010 года. Его организаторами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и власти субъектов РФ. При звонке на него дети, подростки их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой – за 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн. консультаций.

В этом году в День детского «телефона доверия» пройдёт онлайн-марафон «Круг доверия». Он будет проходить с 10:00 до 14:00 в МИА «Россия сегодня» в формате ток-шоу с прямой трансляцией в Интернет. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом. Подключиться к трансляции можно на сайтах 8-800-2000-122.ru или telefon-doveria.ru

Участники из регионов могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Самые «острые» вопросы обязательно получат отклик в студии. Сбор вопросов уже начат.