Часто задаваемые вопросы | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Часто задаваемые вопросы

 
Выберите интересующий вас раздел:
 

Справки, документы
Мне нужна справка для Налогового вычета, как мне её можно получить? В какие дни и во сколько лучше подойти?
Получить такую справку можно в новом акушерском корпусе, цокольный этаж, касса, по рабочим дням с 15.00 до 18.00, при себе иметь паспорт.

Подскажите что надо брать с собой для оформления свидетельства о рождении у вас в центре ?
В Кировском областном клиническом перинатальном центре открыто окно приема центра «Мои Документы».
Для оформления свидетельства о рождении ребенка, полиса ОМС и СНИЛС необходимо при себе иметь:
- паспорт(а) родителя(ей)
- медицинское свидетельство о рождении
- свидетельство о заключении брака (при наличии).

Мне нужно узнать точное время рождения, архив где находится чтобы позвонить?
Вам нужно в рабочие дни с 08-00 до 16-00 подойти в новый корпус перинатального центра в организационно-методический отдел (цокольный этаж) и написать заявление. Услуга платная (410 руб). Тел.555287

 

РОДЫ
Планируется ли введение практики партнёрских родов в перинатальном центре?
Партнерские (семейные) роды не проводятся из-за отсутствия индивидуальных родовых залов.

Примут ли на роды, если приехать самостоятельно без записи, без направления, но с сертификатом и всеми документами?
Можно обратиться самостоятельно с началом родовой деятельности ( отошедшие воды, начавшиеся схватки) в приемный покой ПРИЕМ НА РОДЫ, отказа в приеме не будет. Направление и предварительная запись не требуется.

Когда и как правильно (номер телефона, кабинет для оформления) заключить договор на ведение родов в ПЦ платно акушеркой?
Договор на ведение родов врачом-акушером-гинекологом или акушеркой, заключается после 37 недель беременности. Для этого, с медицинскими документами, нужно подойти в приемный покой “Прием на роды” с 13-30 до 15.00 и вызвать заведующего родовым отделением.
На сайте Перинатального центра http://www.pncenter.ru, в разделе Пациентам, подраздел Платные медицинские услуги, выписка из перечня платных услуг, можно посмотреть цены Родового отделения.

Скажите пожалуйста можно ли платно сделать анестезию при схватках? Очень боюсь рожать и боюсь боли.
Эпидуральная анестезия назначается после осмотра врача, строго по медицинским показаниям, бесплатно. По желанию пациентки (за плату), эпидуральная анестезия не выполняется.

 

 

Для госпитализации
Подскажите, нужно ли на роды брать свою сорочку? И какая одежда необходима для малыша для пребывания в роддоме?
Одежда новорожденному нужна только на выписку. Актуальный список вещей, представлен на сайте перинатального центра http://www.pncenter.ru, в разделе Пациентам, подраздел Поступающим в КОКПЦ.

Нужна ли в роддом специальная моющаяся сумка или можно обычный пакет взять с собой?
Никаких специальных требований к сумкам нет, можно взять обычную сумку или пакет, не очень объемные.

Нужно ли брать подгузники, если да то сколько. В обменной карте указано что надо но сколько не написано. А у вас на сайте для поступающих ничего не нашла про подгузники.
В день на новорожденного используются 5-6 подгузников, поэтому лучше взять в роддом целую упаковку (20шт).

В какое время можно передавать передачи для рожениц?
На сайте перинатального центра http://www.pncenter.ru, в разделе Пациентам, подраздел Передачи, можно посмотреть информацию.

 

 

ЭКО
Хотел узнать о ЭКО. Какие анализы нужны, как что происходит.
На сайте Министерства здравоохранения Кировской области, в разделе Гражданам, подраздел Женское здоровье и материнство, папка – Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), в которой можно посмотреть все материалы об ЭКО или проконсультироваться с лечащим врачом женской консультации.

Хочу продлить хранение замороженных эмбрионов. Можно ли это сделать без визита в ПЦ? Живу в другом городе.
Да можно, оплатить такую услугу с помощью любого онлайн – банка. На сайте перинатального центра http://www.pncenter.ru, раздел Пациентам подраздел Платные медицинские услуги, выбрать Платные медицинские услуги, оказываемые отделением Вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) – ХРАНЕНИЕ ЭМБРИОНОВ, перейти Квитанция об оплате.

 

 

Наблюдение беременных
Можно ли попасть на прием к гинекологу по подготовке к беременности в вашем центре? Если да, то платный ли прием?
Вы можете обратиться на консультативный прием к врачу акушеру-гинекологу в центр планирования семьи Перинатального центра, по полису ОМС, бесплатно.
Запишитесь на прием по электронной регистратуре или по тел. (8332)555-210.

Можно ли встать к вам на учёт по беременности, если у меня была замершая беременность.
В Перинатальном центре наблюдаются беременные женщины с высокой группой перинатального риска. Вам нужно обратиться к врачу акушеру-гинекологу, в женскую консультацию, по месту фактического проживания, лечащий врач определит, относитесь ли Вы к высокой группе перинатального риска. Если пациентку относят к этой группе, ей выдают НАПРАВЛЕНИЕ в консультативно-диагностическое отделение (КДО) Перинатального центра, для дальнейшего ведения беременности, направление подписывает председатель Врачебной комиссии (ВК) лечебного учреждения по месту жительства.

 

 

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
В какие сроки Перинатальный центр закрывается на чистку? У меня скоро пдр, успею ли родить именно у вас?
Перинатальный центр не закрывается на дезинфекцию.

Где можно узнать расписание школы “Ожидание”?
Запись на занятия проводится в регистратуре КДО (0 этаж, новый корпус) и по телефону: (8332) 555-215, там же можно узнать расписание занятий. Занятия платные.

По каким дням и в какое время можно сдать спермограмму+MAR-тест у вас. Есть назначение вашего врача. И сколько по стоимости?
Сдают Спермограмму и МАР-тест в Центре планирования семьи (Главный корпус, 2 этаж), с понедельника по пятницу, с 7.45 до 9.45, можно без направления, подойти в кассу, записываться не надо. Анализ спермы автоматическим методом (спермограмма) -1 005,00. МАР-тест.Определение антиспермальных антител IgG – 781,00.Принести биологический материал можно с собой в стерильной посуде. Подготовка: половое воздержание в течение 2-5 дней, отказ от физических нагрузок, бани, алкоголя , соблюдение диеты- исключить жареную, жирную, острую пищу, кофе.