Акушерская конференция к международному Дню акушерки | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Акушерская конференция к международному Дню акушерки

IMG_2653

18 мая на базе КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр» состоялась областная акушерская конференция, посвященная международному Дню акушерки. На конференции присутствовали акушерки и медицинские сестры неонатологического профиля из районов области и медицинских организаций г. Кирова, а также студенты и преподаватели Кировского медицинского колледжа. Конференция получила большую поддержку со стороны министерства здравоохранения Кировской области и администрации перинатального центра.
Приветственные слова и поздравления участникам конференции сказали начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения Мария Савинова и главный врач перинатального центра Николай Семеновский.
Программа конференции была насыщенной и содержательной. Рассматривались актуальные вопросы в области акушерства и неонатологии: акушерские кровотечения, ведение беременности у женщин с резус-отрицательной кровью; гемолитическая болезнь новорожденных, базовый уход за новорожденными; особенности ведения родов у ВИЧ-инфицированных женщин. Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Кировской области, врач-онколог Светлана Хлебникова рассказала о раке молочной железы и его профилактике. Также на конференцию были приглашена главный внештатный специалист по управлению сестринским делом Наталья Шишкина, она в своем выступлении осветила вопросы повышения квалификации специалистов и аккредитации. Президент Кировской ассоциации медицинских сестер Олеся Кропачева рассказала о роли общественных организаций в здравоохранении и вручила грамоты и подарки победителям и участникам конкурса «Белая ромашка».
Всем участникам конференции были выданы сертификаты.

IMG_2653

IMG_2665

IMG_2669

IMG_2671

IMG_2677

IMG_2690

IMG_2694