Круглый стол по вопросам профилактики абортов | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Круглый стол по вопросам профилактики абортов

IMG_0137 на новость

21 июля в перинатальном центре состоялся круглый стол по вопросам профилактики абортов. В нем участвовали главный специалист Управления по реализации программы «Святость материнства» Татьяна Голованова (г.Москва), региональный представитель проекта «Ты не одна» Ирина Серебрякова (г.Самара), заместитель министра здравоохранения Кировской области Анна Пересторонина, начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Мария Савинова, и.о.главного врача перинатального центра Вероника Колпакова, заведующие женскими консультациями, районные врачи акушеры-гинекологи, психологи по предабортному консультированию.
Кировская область включается во Всероссийскую программу «Святость материнства», которую в России реализует Фонд Андрея Первозванного. В фонде реализуется российская программа «Святость материнства». Цель программы – формирование в общественном сознании отношения к семье и материнству, отцовству и детству, как к величайшим ценностям через восстановление духовного и нравственного потенциала российской семьи. Одним из проектов программы является проект «Ты не одна», который направлен на психологическую поддержку беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Главной задачей проекта является предотвращение искусственного прерывания беременности, изменение отношения общества к каждой зародившейся человеческой жизни как к абсолютной ценности.
Планируется провести курс обучающих семинаров для врачей акушеров-гинекологов и психологов кабинетов медико-социальной помощи по предабортному консультированию.