Перешеина Г.И.- стала Лауреатом Премии Кировской области | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Перешеина Г.И.- стала Лауреатом Премии Кировской области

11

В канун празднования Дня Кировской области, 10 декабря в Правительстве Кировской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград РФ, Премий Кировской области, Почетных знаков «За заслуги перед Кировской областью».

«Вы все достойные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, поднимаете престиж Кировской области», – обратился Губернатор Кировской области Никита Белых к присутствующим.

Звание «Лауреат Премии Кировской области» получила специалист по социальной работе областного перинатального центра Гузяль Исмаиловна Перешеина за работу «Внедрение технологии социальной работы в условиях Кировского областного клинического перинатального центра».

Общепринято, что социальные услуги населению оказывают учреждения социальной сферы. Работа Гузяль Исмаиловны посвящена внедрению социальной работы в условиях учреждения родовспоможения. Данная работа проводится в Перинатальном центре с 2005 года. Большое значение при этом имела стажировка Гузяль Перешеиной в городах Швеции.

Социальная работа в учреждении родовспоможения, проводится среди пациенток из группы социального риска и помогает предотвратить отказы от новорожденных, аборты, оказать поддержку и организовать социальное сопровождение одиноких матерей, уменьшить инвалидизацию детей, рожденных с экстремально низкой массой тела, а также предупредить попадание новорожденных в социально-опасную среду. Для каждой пациентки разработана своя программа поддержки, то есть используется индивидуальный подход. Эта работа является важной и очень ответственной, и полученная высокая награда еще раз подтверждает это.

Администрация и коллектив Перинатального центра, поздравляет Гузяль Исмаиловну с этой высокой заслуженной наградой и желает дальнейших профессиональных успехов, счастья, удачи и благополучия!