17 ноября – Международный день недоношенного ребенка. | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

17 ноября – Международный день недоношенного ребенка.

HH0A1389

Кировский областной клинический перинатальный центр продолжает добрую традицию устраивать праздник в Международный день недоношенного ребенка, который отмечается ежегодно 17 ноября. День начался с поздравлений самых маленьких «Торопыжек», которые пришли с родителями на «МАЛЫШНИК». Это семьи с недоношенными детьми 2-3 лет, которые посещают комнату раннего развития «Торопыжки». С приветственным словом к родителям и детям обратилась заместитель главного врача по педиатрической помощи Трунова Татьяна Юрьевна. На празднике звучали поздравления от врачей, слова благодарности от родителей, а самые маленькие участники посмотрели интерактивную сказку и поиграли с мыльными пузырями.

Затем праздник продолжился мероприятием для мам, находящихся на госпитализации со своими малышами в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей.

В праздничной программе звучали слова благодарности, лирические песни и стихи. Ценным подарком для перинатального центра от родителей подросших торопыжек стала коллекция фотопортретов в стиле «картина в картине», изображающих путь развития каждого недоношенного малыша. Возможность создания этого проекта появилась благодаря Константину Гозману, генеральному директору ООО Агропромыщленного холдинга «Дороничи». Эти портреты украсили отделение патологии новорожденных и недоношенных детей и будут вдохновлять мам новорожденных торопыжек.

Поздравление от сотрудников Перинатального центра.

HH0A1373 HH0A1354 HH0A1335 HH0A1296 HH0A1282