В Кировской области завершился визит представителей ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России. | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

В Кировской области завершился визит представителей ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России.

HH0A1141_

Федеральные эксперты посетили регион с целью изучения и анализа состояния медицинской помощи по профилям «акушерство и гинекология» и «неонатология». Группа специалистов познакомилась с работой Кировского областного перинатального центра и оценила возможности учреждения в оказании помощи беременным женщинам и новорожденным.

Руководитель группы, заведующий организационно-методическим отделом ФГБУ «НМИЦ АГП им. В. И. Кулакова» Минздрава России Татьяна Константиновна Гребенник отметила, что Кировская область демонстрирует хорошие показатели акушерско-гинекологической помощи.

Представители ФГБУ встретились с акушер-гинекологами и неонатологами ведущих учреждений г.Кирова, которые оказывают помощь беременным женщинам и новорожденным детям, и в дружественной беседе ознакомили с результатами визита.

В перинатальном центре на системной основе внедряются новые технологии оказания медицинской помощи, на базе учреждения организован симуляционный центр. Чтобы оказывать медицинскую помощь пациентам на самом высоком уровне, специалисты в области перинатологии, неонатологии и педиатрии регулярно повышают здесь свой профессиональный уровень.

HH0A1144