Во всем мире в рамках реализации Глобального плана действий по обеспечению безопасности пациентов 2021-2030 17 сентября ежегодно отмечается ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ. | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Во всем мире в рамках реализации Глобального плана действий по обеспечению безопасности пациентов 2021-2030 17 сентября ежегодно отмечается ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ.

bqvtfeqihk95uesw021mvyz04nvkq0tt

В 2023 г. для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Вовлечение пациентов для обеспечения безопасного оказания медицинской помощи» потому что вклад пациентов, членов их семей и ухаживающих за ними лиц является важнейшим в обеспечении безопасности при оказании медицинской помощи. Зарубежные и отечественные исследования позволяют говорить о том, что партнерские отношения с пациентами при оказании помощи обеспечивают более высокие показатели безопасности и удовлетворенности и формируют целостную качественную систему здравоохранения.

КАКИЕ ОБЯЗАННОСТИ ЕСТЬ У ПАЦИЕНТА?
Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья
Граждане обязаны проходить медицинские осмотры
Граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний
Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.

Презентация PowerPoint Презентация PowerPoint