Предприниматели подарили медицинским учреждениям города Кирова УФ-очистители воздуха на сумму полмиллиона рублей. | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Предприниматели подарили медицинским учреждениям города Кирова УФ-очистители воздуха на сумму полмиллиона рублей.

PH3

«Защищаем тех, кто защищает нас». Под этим девизом объединились российские предприниматели, участники благотворительного движения Ротари, и совместно организовали поставку бактерицидных рециркуляторов в медучреждения своих городов.

Устройства произведены в Саратове и предназначены для оснащения ординаторских, сестринских и других помещений, с целью создания безопасной среды для пребывания врачей. УФ-очистители работают в присутствии людей, обеспечивают принудительную циркуляцию и обеззараживание воздуха в помещении, препятствуют распространению коронавирусной инфекции.

Инициатором акции выступил Ротари клуб «Ульяновск», инициативу поддержали клубы из семнадцати городов, в том числе кировский Ротари клуб «Вятка», который сегодня предоставил данные УФ-очистители Кировскому областному клиническому перинатальному центру. Грант был осуществлен на личные пожертвования предпринимателей при поддержке Международного Фонда Ротари.

Ротари – международное сообщество активных людей различных культур и профессий, которые объединяются в клубы и реализуют некоммерческие проекты по всему миру. Движение основано в 1905 году и насчитывает более 35 тысяч клубов и 1,2 миллиона человек.

Ротари клубу «Вятка» – 25 лет. Среди проектов клуба: поддержка Кировского областного хосписа, Белохолуницкого интерната для слабовидящих детей, РООРДИ «Дорогою добра» и другие проекты.

 PH4

Международный сайт rotary.org.

Ротари клуб «Вятка».

Производитель УФ-очистителей воздуха – Саратовский завод РЭМО.