Международный День недоношенного ребенка | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Международный День недоношенного ребенка

IMG_0876

20 и 21ноября в перинатальном центре продолжились мероприятия, посвященные Международному Дню недоношенного ребенка.

20 ноября дети и родители, занимающиеся в настоящее время  в студии развития «Торопыжки» встретились с мамами, которые со своими детьми еще пока находятся на лечении в перинатальном центре в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей.

IMG_0881 IMG_0886 IMG_0889 IMG_0904 IMG_0916

21 ноября заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Маркова Марина Валерьевна провела обучающий семинар для специалистов Кировской области «Основной принцип службы ранней помощи – нормализация жизни и создание развивающей среды в семье, воспитывающей ребенка с особенностями развития».

IMG_0937 IMG_0945

Также в Кировском областном клиническом перинатальном центре продолжает работу “Школа родителей недоношенных детей”.

На занятии разбираются вопросы, касающиеся особенностям ухода и развития ребенка в ранний возрастной период (от рождения до 3 лет).

Маркова Марина Валерьевна, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, подробно останавливается на каждом незнакомом термине, родители получают ответы на многие накопившие вопросы. Приглашаются мамы, папы, а также любой представитель семьи, который участвует в уходе за малышом (посещение без детей). Занятия проводятся 1 раз в 2 недели по пятницам с 17:00 в конференц-зале нового корпуса перинатального центра (вход со стороны ул.Менделеева),  продолжительность занятия 1 час. Очередное  занятие состоится 30 ноября (пятница)  2018 года в 17:00.