17 ноября – Международный день недоношенного ребенка. | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

17 ноября – Международный день недоношенного ребенка.

День недоношенных_

Кировский областной клинический перинатальный центр продолжает добрую традицию устраивать праздник в Международный день недоношенного ребенка, который отмечается ежегодно 17 ноября. По традиции площадкой для праздничных мероприятий стал Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева, где собрались детишки, родившиеся преждевременно, и их родители.

С приветственным словом к родителям и детям обратился главный врач перинатального центра Николай Семеновский и заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Марина Маркова.

Сначала для детей и родителей со спектаклем «Машенька и медведь» выступили артисты театра кукол, затем дети могли выбрать занятие по душе и принять участие в мастер-классах: нарисовать картину красками или карандашами, смастерить поделки, приготовить сладкие блинчики, познакомиться и приобрести мягкие и развивающие игрушки ручной работы Любови Усатовой. Многие родители обратились со словами благодарности к сотрудникам перинатального центра, помощь которых была бесценна в первый сложный этап после рождения малышей.

Группой «CLICKSPORT» к данному мероприятию был проведен благотворительный турнир по волейболу, средства от которого в виде сертификата на сумму 6700 рублей на празднике были переданы перинатальному центру для студии раннего развития детей «Торопышки».

Особая благодарность спонсорам мероприятия: службе доставки «Водовоз», интернет-магазину «Подгузыч» и «Бутуз», компании «Престиж», кредитному потребительскому кооперативу «Инвестиционный Центр», риэлторской компании «Регистрационное бюро», компании «Вяткабиопром», магазину «Модная мамочка».

 

Фоторепортаж с праздника можно посмотреть по ссылке:  https://yadi.sk/d/hTkl8Uv93PneaJ