Делегация Кировского областного клинического перинатального центра приняла участие в XI общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в городе Сочи | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Делегация Кировского областного клинического перинатального центра приняла участие в XI общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в городе Сочи

IMG_8883

С 08 по 11 сентября 2018 года в городе Сочи проходил XI общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Ежегодно на Семинар в Сочи приезжают тысячи специалистов — не только акушеры-гинекологи, но и репродуктологи, неонатологи, педиатры, анестезиологи-реаниматологи, эндокринологи, онкологи и  представители других медицинских специальностей. И это очень важно — охрану здоровья женщин и  детей сложно представить без слаженного междисциплинарного взаимодействия

В 2018 году на семинаре было более 4 тысяч участников из разных уголков России, представлено долее 600 докладов на самые разные темы. Председателем и организатором семинара был доктор медицинских наук, профессор Виктор Евсеевич Радзинский.

В первый день состоялось торжественное открытие семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Заслуживали особое внимание доклады «Физиологическая беременность. Рациональный минимум вмешательств», «Экстрагенитальные заболевания беременных: снижаем риски осложнений», «Показания к кесареву сечению и перинатальная смертность: новые реалии профессионализма», «Контраверсии родоразрешения: преодолимые и непреодолимые сложности», «Преэклампсия. Что изменилось в начале века?», «Сложное кесарево: профессионалы всегда осторожны», «Заболевания почек у беременных: взгляд акушера, нефролога, уролога», контраверсии пуэрперия: по-прежнему сложно», «Акушерские кровотечения» и другие.

Однако можно с  уверенностью сказать, что каждый специалист нашел для себя интересные и нужные заседания. Участники мероприятия посетили мастер-классы, школы, тренинги, выставку достижений современной медицины.

20180911_111646