Всемирная неделя грудного вскармливания в Перинатальном центре | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Всемирная неделя грудного вскармливания в Перинатальном центре

IMG_3400

Ежегодно с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения более чем в  170 странах мира проводиться Неделя поддержки грудного вскармливания. Её цель -  информировать женщин о пользе грудного вскармливания для улучшения здоровья ребёнка.

Согласно данным Всемирного альянса поддержки грудного вскармливания, грудное вскармливание — наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами. ВОЗ, в свою очередь, рекомендует исключительно грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а после — продолжать его вместе с надлежащим прикормом. Кроме того, специалисты ВОЗ отмечают, что к кормлению детей следует приступать уже в течение первого часа после родов.

9 августа в рамках проведения Всемирной недели грудного вскармливания в Перинатальном центре состоялось  мероприятие для беременных женщин и кормящих матерей.

О преимуществах грудного вскармливания и его пользе рассказали участники группы материнской поддержки «Белая река».  Все будущие мамы получили браслеты с телефоном горячей линии по грудному вскармливанию и слингоношению.

HH0A2734
HH0A2734
HH0A2734