День семьи любви и верности | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

День семьи любви и верности

HH0A2728

Июль объявлен министерством здравоохранения Кировской области Месяцем женского здоровья. В его рамках в лечебных учреждениях Кировской области пройдут мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у женщин.

7 июля, накануне праздника Дня семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля, закончился курс занятий в школе «Ожидание».

Программа школы «Ожидание» сочетает все аспекты подготовки к родам и сопровождение в послеродовом периоде. Курс знакомит с психологией и физиологией родов. Занятия ведут специалисты, имеющие медицинское образование, многолетнюю практику подготовки и принятия родов, обучат правильному дыханию, что облегчает периоды родов; специальной гимнастике, адаптированной для разных периодов  родов;  знакомят с правилами питания, объяснят принципы грудного вскармливания.

На последнем занятии в школе будущие  мамы получили от семейного психолога Рожковой Снежанны Владимировны дипломы об окончании школы и подарки от перинатального центра и спонсоров. Следующая школа начинает свою работу с 12 июля.

HH0A2683HH0A2697HH0A2714HH0A2720HH0A2721