Информация о лекарственных препаратах и медицинских изделиях | КОГБУЗ "Кировский областной клинический перинатальный центр"

Информация о лекарственных препаратах и медицинских изделиях

Контроль качества и безопасности медицинской  помощи проводится    на основе принципов доказательной медицины, стандартов медицинской помощи, установленных требований к оказанию медицинской помощи,  в соответствии с программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи,  а также оптимальное использование возможности кадровых и материально-технических ресурсов Перинатального центра.

 

Все используемые в Перинатальном центре – лекарственные препараты и медицинские изделия, зарегистрированы и разрешены к применению на всей территории РФ, имеют решения о государственной регистрации лекарственного препарата для медицинского применения и   регистрационное удостоверение лекарственного препарата.
Сведения о назначенном и выписанном лекарственном препарате (наименование лекарственного препарата, разовая доза, способ и кратность приема или введения, длительность курса, обоснование назначения лекарственного препарата) указываются в медицинской карте пациента.

 

Приказ Минздрава России от 22.10.2012 N 428н (ред. от 07.10.2013) “Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации лекарственных препаратов для медицинского применения” (Зарегистрировано в Минюсте России 03.07.2013 N 28972)

 

В соответствии с частью 4 статьи 38 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ”Об основах охраны здоровья граждан В Российской Федерации”, на территории РФ разрешается обращение медицинских изделий, зарегистрированных в порядке, установленном Правительством РФ, уполномоченным им  федеральным органом исполнительной власти.